宝安| 全州| 农安| 嫩江| 红古| 岳阳市| 雷州| 长岛| 青阳| 甘谷| 全南| 汤旺河| 南城| 阿巴嘎旗| 汤旺河| 杭锦后旗| 永定| 重庆| 鄂托克前旗| 孝昌| 兴县| 祁东| 柳江| 克山| 忻州| 莱芜| 烟台| 嘉定| 昌吉| 康定| 鄯善| 大城| 临漳| 安徽| 黑水| 隆尧| 南和| 平原| 屯昌| 武胜| 株洲县| 阿克塞| 弥渡| 龙门| 建始| 高淳| 石楼| 和龙| 布尔津| 大田| 九龙坡| 临川| 崇义| 明溪| 青岛| 新田| 德保| 建阳| 鸡西| 双峰| 天津| 琼中| 桑植| 林周| 东辽| 滁州| 武陟| 牡丹江| 铜仁| 蒲江| 海盐| 峨边| 濉溪| 衡阳市| 加查| 商水| 乌尔禾| 五大连池| 和田| 江苏| 邱县| 温宿| 新沂| 阳曲| 柞水| 安达| 德安| 沧县| 修水| 威信| 宁晋| 科尔沁右翼中旗| 榆树| 壤塘| 新安| 岢岚| 远安| 河北| 蓬溪| 永福| 大英| 黄陂| 张湾镇| 万年| 治多| 尉犁| 承德市| 盱眙| 驻马店| 耿马| 都安| 白河| 宣汉| 四子王旗| 新化| 垦利| 泌阳| 启东| 海盐| 左权| 斗门| 宁陕| 永善| 东辽| 汉寿| 莒县| 马龙| 中阳| 安泽| 彰化| 堆龙德庆| 三都| 五大连池| 长治县| 广西| 竹山| 文登| 蓬溪| 洪江| 万州| 涪陵| 西和| 三穗| 东兴| 石城| 固阳| 汝南| 东丰| 乐昌| 逊克| 沾益| 庄河| 济阳| 广德| 封丘| 北流| 延安| 永和| 汝州| 滦平| 剑阁| 定安| 麻江| 略阳| 东港| 尼勒克| 克东| 新都| 建宁| 旺苍| 北票| 梁河| 文山| 五营| 枝江| 德安| 凉城| 石柱| 宜川| 同安| 唐海| 南票| 灵石| 会宁| 长海| 子长| 安西| 上蔡| 嘉善| 田林| 沧源| 曲沃| 察哈尔右翼中旗| 慈溪| 泾阳| 嫩江| 阳城| 坊子| 炉霍| 曲麻莱| 新荣| 中宁| 东明| 奉贤| 富平| 方山| 北京| 泉港| 桓台| 安福| 乳山| 九寨沟| 江源| 西宁| 吉隆| 铜山| 阜新市| 乌尔禾| 嘉荫| 勐海| 万载| 元谋| 红岗| 环县| 鲁山| 河南| 封开| 夷陵| 张北| 唐山| 盘县| 嘉峪关| 龙凤| 丰都| 兴文| 马祖| 抚松| 西盟| 朗县| 永新| 民和| 乌苏| 二道江| 苏尼特左旗| 凉城| 天山天池| 大方| 金口河| 松溪| 循化| 双江| 修武| 山阴| 铜山| 让胡路| 肃南| 龙江| 南澳| 雄县| 苍梧| 曲松| 丹江口| 峨山|

清明小长假吉林省高速公路对七座及以下小型客车免费通行

2019-08-23 11:09 来源:磐安新闻网

  清明小长假吉林省高速公路对七座及以下小型客车免费通行

  十二届全国人大一次会议当选为中华人民共和国主席、中华人民共和国中央军事委员会主席。(新华社北京3月19日电)

陶长海同志简历陶长海,男,汉族,1963年7月出生,重庆人,1982年8月参加工作,1985年6月加入中国共产党,市委党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士。会议表决通过,决定接受秦如培、王晓光、钟勉辞去贵州省副省长职务;决定任命陶长海、蒲波、魏国楠为贵州省人民政府副省长。

  十一届全国人大一次会议当选为中华人民共和国副主席。第十八届中央候补委员,十九届中央委员,十九届中央政治局委员、中央书记处书记。

  第十八届中央候补委员,十九届中央委员,十九届中央政治局委员、中央书记处书记。第十一届、十二届全国政协常务委员。

1973-1978年 吉林省梨树县鹿场工人1978-1982年 吉林工业大学农业机械工程系农业机械专业学习1982-1985年 吉林工业大学农业机械工程系农业机械专业硕士研究生1985-1986年 长春汽车工业高等专科学校教师1986-1990年 吉林工业大学农业机械工程系农业机械专业博士研究生1990-1994年 吉林工业大学农业机械工程系副教授、教授、副主任(其间:-日本京都大学高级访问学者)1994-1996年 吉林工业大学农机学院副院长1996-1997年 吉林工业大学农机学院院长1997-1997年 民盟吉林省副主委、长春市副主委,吉林工业大学农机学院院长1997-2002年 民盟吉林省副主委,吉林省长春市副市长2002-2002年 民盟吉林省副主委,吉林省政府副秘书长、办公厅副主任(正厅级)2002-2003年 民盟吉林省主委,吉林省政府副秘书长、办公厅副主任(正厅级)2003-2007年 吉林省副省长,民盟吉林省主委2007-2011年 民盟中央副主席、吉林省主委,吉林省副省长2011-2012年 民盟中央专职副主席、吉林省主委2012-2012年 民盟中央专职副主席2012-2013年 民盟中央常务副主席(按部长级待遇)2013-2018年 十二届全国政协副主席,民盟中央常务副主席2018-    十三届全国政协副主席,民盟中央常务副主席第十一届全国人大代表。

  王家瑞简历王家瑞现任中共十八届中央委员、十二届全国政协副主席、中国宋庆龄基金会主席基本情况:男,汉族,1949年9月生,河北秦皇岛人,1970年6月参加工作,1973年10月加入中国共产党,吉林大学经济管理学院财经专业毕业,在职研究生学历,经济学博士学位,高级经济师。

  第十届、十一届全国政协委员。中国共产党第十九届中央委员会候补委员名单中国共产党第十九届中央委员会候补委员名单(172名)(按得票多少为序排列,得票相等的,按姓氏笔画为序排列)马正武 马伟明 马国强(回族) 王宁(福建) 王永康 王伟中 王旭东 王秀斌 王君正 王春宁 冯建华 曲木史哈(彝族) 任学锋 刘宁 刘发庆 刘晓凯(苗族) 严金海(藏族) 严植婵(女) 李群 李景浩(朝鲜族) 杨宁(女,白族) 杨伟 肖莺子(女,壮族) 吴强(侗族) 吴存荣 吴杰明 吴胜华(布依族) 邹铭 沈春耀 宋国权 张广军 张玉卓 张志芬 张振中 张敬华 陈刚 陈一新 陈海波 林少春 杭义洪 欧阳晓平 罗布顿珠(藏族) 罗红江(傣族) 罗清宇 金东寒 周波 周琪 周乃翔 官庆 赵玉沛 赵爱明(女) 赵德明(瑶族) 郝平 胡文容 胡衡华 段春华 禹光 姜志刚 贺东风 贺军科 贾玉梅(女) 徐忠波 徐海荣 徐新荣 高广滨 郭东明 唐一军 唐登杰 黄民强 黄国显 黄莉新(女) 黄晓薇(女) 曹建国 常丁求 崔玉忠 麻振军 梁田庚 寇伟(白族) 彭金辉(彝族) 程连元 傅兴国 谢春涛 蓝天立(壮族) 蔡剑江 裴金佳 谭作钧 戴厚良 于绍良 马顺清(回族) 王宏 王兆力 王京清 王晓云(女) 王恩东 方向 孔昌生 邓小刚(解放军) 艾尔肯·吐尼亚孜(维吾尔族) 石正露 申长雨 冯正霖 吕军 李佳 李玉超 李晓波 杨光跃(纳西族) 吴朝晖 何雅玲(女) 张工 张江汀 张福海 陈旭(女) 陈四清 范锐平 易纲 易会满 易炼红 赵欢 赵一德 钟登华 信长星 施小琳(女) 钱智民 郭明义 唐华俊 唐良智 黄志贤 葛慧君(女) 景俊海 程丽华(女) 傅自应 焦彦龙 雷凡培 慎海雄 蔡松涛 颜晓东 潘功胜 马廷礼(回族) 王海 王曦 王印芳 王艳玲(女) 毛万春 乌兰(女,蒙古族) 尹弘 田国立 乐玉成 刘石泉 孙大伟 阴和俊 陈青(女) 胡昌升 曹淑敏(女) 缪建民 魏钢 王炯 王文涛 毛伟明 邓小刚(四川) 任洪斌 李静(女) 李应红 吴晓光 宋鱼水(女) 庹震 潘岳 丁业现 王莉霞(女,蒙古族) 宁吉喆 杨金成 舒庆(满族) 姚增科(新华社北京10月24日电)(责编:程宏毅、常雪梅)

  第十届、十一届全国政协委员。

  吴海龙简历吴海龙现任中国人民外交学会会长出生年月:1955年2月性别:男学历/学位:大学/吴海龙,男,1955年2月生,大学毕业。  现任十二届全国人大常委会副委员长,民建中央主席,中国国际交流协会副会长,中国和平统一促进会副会长,中华职业教育社理事长,中华思源工程扶贫基金会理事长。

  第十一届、十二届全国政协常务委员。

  第十二届全国政协副主席。

  中共第十八届中央纪委委员,2014年1月增选为中央纪委常委、副书记,十九届中央纪委委员、常委、副书记。第十三届全国人大常委会委员长。

  

  清明小长假吉林省高速公路对七座及以下小型客车免费通行

 
责编:
  津门视听
  • 查看更多
010070090010000000000000011200000000000000
石狮市流动人口计生管理站 樊江叉路口 麻园岭 田家炳中学 澄城
仫佬族 维吾尔族 鞍山西道院招待所 汉寨内村委会 南谯区